Вопрос наследования квартиры при смерти мужа - кто будет наследник - жена или дочь от первого брака?

• г. Архангельск

У моего мужа в собственности имеется квартира. Дача. Мы женаты 10 лет. У нас есть несовершеннолетняя дочь, рожденная в браке. Есть дочь, от первого брака, прописанная в его квартире. Но не проживающая здесь.

В случае смерти мужа, кто унаследует имущество. Я или его дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! После открытия наследства Вы и дети будут наследниками первой очереди, поэтому и Вы и она и Ваша несовершеннолетняя дочь.

Если завещания не будет, то наследовать имущество наследодателя в равных долях будут наследники первой очереди: родители наследодателя, его дети от всех браков, законный супруг наследодателя.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети от всех браков, супруга, родители. В данном случае Вы и дети наследуют (общий ребенок и ребенок от первого брака).

При отсутствии завещания имущество мужа будет делиться поровну между наследниками первой очереди - супругой, родителями и детьми (всеми).

Доброго времени суток!!! в случае смерти и отсутстии завещания наследство будет делиться между тремя наследниками - две дочери и вы в равных долях.