Какой срок для снятия ареста и возврата алиментов?

• г. Кемерово

Мне перечисляются на вклад алименты. Вчера наложили арест. Сегодня пошла к приставки предоставила справку. Они сказали что поставили на снятие ареста. Подскажите через сколько дней снимут арест и вернут деньги на счёт?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! этот срок законом не определен - н должны отправить постановление о снятии ареста вэтот же день, можете попросить копию и сходить в банк.

Здравствуйте! Судебный пристав направляет постановление о снятии ареста в банк. Банк обязан снят арест, но практики это не ранее 5 рабочих дней.

Здравствуйте! Немедленно должны это сделать, если не сделали, то Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Анна.

Законом срок не определен, но на практике должны снять арест с вашего вклада в день подачи заявления.