Продажа дома - прописка, расписка, свидетели, но проблемы с регистрацией из-за смерти продавца

• г. Иркутск

5 лет назад купила дом, прописалась расчет произвели есть расписка имеются свидетели, даже подписали договор купли-продажи но зарегистрировать не смогли продавец умер.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь с заявлением о признании Вашего права собственности на жилой дом, м приложите все документы и пусть свидетели будут готовы к явке в суд.

Вам остается один вариант - обращаться в суд с соответствующим иском.

Ответчиками по иску являются наследники (если таковые есть).

Кроме этого, должна быть предсудебная подготовка пакета документов.

Здравствуйте! Наследники продавца какую позицию занимают? Вы имеете право подать в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи.