Участники долевого строительства хотят обратиться в суд по поводу несдачи квартиры - необходимо ли обоим быть истцами и что говорит закон?

• г. Чебоксары

Выход из такой ситуации: я, мой муж и несовершеннолетние дети являемся участниками долевого строительства. Застройщик квартиру во время не сдал, хотим обратиться в суд. В этом случае обязательно нам обоим быть истцами, или только один из нас вправе обратиться с иском в суд? какой нормой закона это предусмотрено? Заранее всем спасибо за советы.

Ответы на вопрос (1):

Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (ст. 40 Гражданского процессуального кодекса РФ).