И послужит ли обучение в аспирантуре поводом для моей третий отсрочки (в моём случае)?

• г. Уфа

Вопрос на тематику Военного призыва.

Пожалуйста прокомментируйте следующую ситуацию.

Предыстория: после 9 - первая отсрочка. После колледжа я окончил бакалавриат в Университете (4 года) - вторая отсрочка. На данный момент времени мне 24 года и я учусь в магистратуре (осталось 4 месяца до окончания магистратуры). Мне была вручена повестка на воен. Медкомиссию 16.12.2010, которая установила что я годен, и мне вручили повестку на 20.12.2010. Явиться на призывной пункт я не смог, по причине болезни, которая подтверждена справкой от врача... о временной нетрудоспособности учащегося.

По Телефону меня попросили принести им справку 11.01.2010. Но дело в том, что в это время я буду находиться далеко в другом городе.

Вопрос 1.

Может ли мой родной брат принести им мою справку, которая и будет считаться оправданием моей неявки 20.12.2010, следовательно поводов для взыскание не будет?

Вопрос 2.

У меня в планах поступить в аспирантуру в тот же самый университет, чтобы не забирать документы, т.к. для этого понадобиться подписывать обходной лист в военкомате. В результате того, что справку отнесёт мой брат, то повестку мне лично в руки в военкомате вручить не смогут. Возможно ли переждать весенний призыв и поступить в аспирантуру? И послужит ли обучение в аспирантуре поводом для моей третий отсрочки (в моём случае)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставлена решением призывной комиссии и Есть запись в приприсном о предоставлении отсрочки то на отсрочку больше можно не надеяться!спраку можно по почте отправить!