Увольнение по трудовому договору без предупреждения и отработки двух недель при отсутствии выдачи трудового договора и наличии необходимых данных

• г. Йошкар-Ола

Если работать по трудовому договору могу ли уволиться без отработки двух недель без предупреждения!? кстати и трудовой договор мне не выдали и на договоре нет ни печати ни моей фамилии а только моя подпись!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете уволиться "по соглашению сторон". А если документы не оформлялись, записей в трудовой нет, то просто уходите и все, не требуя оплаты.

Здравствуйте. Трудовой договор работодатель обязан выдать. Если работаете по трудовому, обязаны предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения - ст. 80 ТК РФ

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Отсутствие трудового договора является нарушением со стороны работодателя, что же касается увольнения без отработки двух недель, то это, возможно, по согласованию сторон.