Отправка документов судебным приставам о взыскании алиментов при прописке должника в другом регионе - список необходимых документов и важные детали

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы кроме решения суда о взыскании алиментов нужно отправить в заказном письме судебным приставам, если должник прописан в другом регионе?

Должник прописан в Саратовской области, работает в ЯНАО. Ребенок проживает В ХМАО. Найден адрес службы судебных приставов в сети интернет. Оригинал судебного приказа и оригинал реквизитов карты, на которую должны будут переводиться документы нужно приложить? Если копию сберкнижки, то заверенную кем? Как узнать на чье имя писать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам не нужно решение суда отправлять. Нужно направить только заявление приставам и исполнительный лист. Остальное они сами сделают.

Приставу нужно направить заявление о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ или исполнительный лист, ваши реквизиты для перечисления денег. Заявление пишите на имя старшего судебного пристава.