Имеет ли право администрация больницы наказать сотрудника на основании устной жалобы.

• г. Слоним

Имеет ли право администрация больницы наказать сотрудника на основании усной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Применить дисциплинарное взыскание имеют в случае, если имеет место дисциплинарный проступок и этот факт доказан. При этом неважно, жалоба это была или какой то другой источник информации.

Доброго времени суток. Да, могут - право наложения дисциплинарного вызскания это право работодателя - но вы можете оспорить приказ о наложении взыскания если не будет доказательств.