Что делать, если покупатель не выполняет договор аренды с правом выкупа автомобиля?

• г. Волгоград

Могу ли я подать мой авто в розыск если покупатель по договору аренды с выкупом оплатил половину суммы и больше на связь не выходит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете принудительно, через суд, взыскать сумму оставшихся платежей. Также, большое значение имеют условия Вашего договора.

Здравствуйте, Олег

Сами подать в розыск не сможете. В ГИБДД Вам откажут.

Нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и ходатайствовать, чтобы суд обратился в ГИБДД. Тогда автомобиль в розыск объявят

Желаю Вам удачи и всех благ!