Неприемлемое состояние квартиры - история протекающей крыши, отсутствие реакции от УК и департамента ЖКХ. Как правильно действовать?

• г. Томск

Правильный порядок действий. Второй год у меня в квартире протекает крыша, в комнате и кухне. Частично уже отвалился потолок, появилась плесень, дыры в деревянных полах и желтые разводы по стенам. Собираюсь подавать в суд на УК.Писали жалобу в ук и департамент ЖКХ по нашему городу. По итогу: пришли, посмотрели, но ничего не сделали, инженер уже просто напросто не реагирует на мои заявки и прямым текстом говорит, что все что он сделает это скинет снег с крыши. Собираюсь вызывать независимую экспертизу, но теряюсь в том, что делать дальше и как сделать правильно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы должны оценить размер ущерба. Это поможет сделать экспертиза. После этого необходимо направить претензию в УК с требованием возместить вам ущерб в добровольном порядке, а также осуществить ремонтные работы на крыше (ремонтные работы, которые необходимо произвести, также может установить экспертиза). Если вам откажут, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.