Ранее изъятый травматический пистолет вернули участковому - что это значит для закрытия уголовного дела?

• г. Салехард

Участковый вернул ранее изъятый травматический пистолет у подозреваемого по 119 ст, во время проверки, щас потерпевший написал примирительное заявление с просьбой закрыть уголовное дело и т.д. Если отдали вещь док (пистолет) под расписку подозреваемому? То это что значит? Дело закроют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет, это не значит, что дело закроют. Вообще уголовное дело по ст. 119 УК РФ не может быть прекращено в связи примирением сторон. Это не дело частного обвинения.