Отсутствие жилья для опекаемых - куда обратиться и как поторопить опеку?

• г. Томск

Опекаемому уже исполнилось 14 лет. Жильё в котором он рос сожгли на дрова алкаши родители. Ребёнок находится в приёмной семье. Почему опека не ставит его в очередь на жильё?Его сестра родная в детдоме и её тоже не ставят! Куда обратиться и что делать? Я бывшая опекун. Куда жаловаться чтобы поторопить опеку.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в органы социальной защиты, которым подчинены органы опеки, а также в местную администрацию по вопросу постановки на учет для предоставления жилого помещения.