Правда ли что налог с наследства вообще отменен, даже если и неродственник дарит или если нет, то сколько этот налог составляет?

• г. Москва

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

налог на наследство действительно отменен. не зависимо от родственных связей.

Алексей, здравствуйте! Не понятно из вопроса, так речь идет о дарении или о наследовании? Если речь идет о наследовании, то налог на имущество, полученного в порядке наследования, отменен с 1 января 2006 года.

Если речь идет о дарении, то в том случае, если Даритель и Одаряемый являются близкими родственниками, то Одаряемый налог не платит. Если не является - Одаряемый платит налог в размере 13 процентов от рыночной стоимости полученного в дар имущества.

С уважением,

Харченко О.В.