Подробности о доказательствах - письма, фото и ролики, возможность подачи в суд женщины, разрушившей семью

• г. Москва

Не давно узнала о связи мужа с другой женщиной. Развелась с мужем. Скажите имея в доказательстве письма фото и ролики могу ли я подать в суд женщину которая стала причиной распада моей семьи?

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро. Нет, не можете подать на ту женщину в суд за то что она спуталась с вашим мужем. У Российской Федерации нет такой судебной практики. Удачи вам.

Розия Олимовна, а с каким иском то вы обратитесь что вы от женщины хотите получить?

Ничего увы у вас не получится, ни один суд не вынесет положительное решение.

Здравствуйте! В суд с какими исковыми требования будет выходить? Что от суда будете просить? Компенсации морального вреда? Нет оснований, так как не докажите факт причинения вреда.

К сожалению, действия данной женщины не подлежат ни уголовной, ни административной ответственности. Нет оснований для подачи заявления в отношении нее.

Не можете. Брак - это добровольный союз. И если Ваш супруг решил расторгнуть его. то это его право. Законом не предусмотрена ответственность и для любовницы-разлучницы. В суде Вы поэтому не сможете опереться на правовые нормы.

---Здравствуйте, вы им сделали медвежью услугу, ничего с разлучницы не взыщите, и записи не помогут. НИКОГДА НЕ СТОИТ СПЕШИТЬ, всегда кто-то есть, который вас к этому подталкивает и ждёт когда ваше место освободится. Всего хорошего.

Почему Вы считаете, что причиной развода явилась женщина, а не Ваш муж?

В законодательстве РФ нет запрета для расторжения брака, как и для заключения последующих браков.

Моральная сторона в таких случаях не подлежит обжалованию в суде.

Вы развелись с мужем, а причина развода уже установлена судом. Стала ли настоящей причиной развода другая женщина или для этого были какие-то другие внутренние конфликты в семье - вы не сможете доказать, оснований для обращения с иском к разлучнице у вас нет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!