Вопросы о выплате алиментов и нотариальном соглашении - разъяснение

• г. Воронеж

Благодарим за оперативный отзыв, но порошу разъяснить такие моменты по нашему вопросу 118741. а)Если сын не работает официально, то каким образом и в какой сумме с него будут отчислять алименты. Б)для нотариального соглашения между сыном и снохой о выплате алиментов от моего имени, необходимо им встретиться и оформить это соглашение, или же надо от нее получить такую бумагу, она ведь проживает в Сибири, а он в воронеже. И какая минимальная сумма алиментов, ведь при отсуствии постоянного заработка невозможно ее определить в процентном соотношении, хотелось бы не ущемляя второг ребенка и учитывая свои возможности помочь старшему внуку. Благодарю вас за ответ. Алевтина.

Ответы на вопрос (1):

1. в твердой фиксированной сумме назначится судом.

2. Конечно им нужно встретиться и пойти к нотариусу. Вам видней на каукую сумму вы можете договориться.