Проблемы со смартфоном после покупки - что выбрать - страховку или новый телефон?

• г. Ростов-на-Дону

Купил смартфон в магазине МТС. навязали страхование от ВТБ, по истечении 10 месяцев телефон перестал видеть сим-карты после сброса настроек, отнес в СЦ, сказали-пора выкидывать телефон, полетела деталь на основной плате. Так как в СЦ носил-гарантия отпадает, ибо смарт разбирался. Я могу расчитывать на страховую компанию, или стоит забить на все это и идти за новым смартом? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть договор со страховой компанией. Внимательно почитайте в нем что является страховым случаем при котором страховая производит страховые выплаты.

Купил смартфон в магазине МТС. навязали страхование от ВТБ, по истечении 10 месяцев телефон перестал видеть сим-карты после сброса настроек, отнес в СЦ, сказали-пора выкидывать телефон, полетела деталь на основной плате. Так как в СЦ носил-гарантия отпадает, ибо смарт разбирался. Я могу расчитывать на страховую компанию, или стоит забить на все это и идти за новым смартом?

Так это должно быть прописано в договоре с ск.