Срок выплаты налога 13% на подарок в виде половины комнаты в общежитии

• г. Тюмень

В течение какого периода должен быть выплачен налог 13% на подарок (половинка комнаты в общежитии 18/2=9 км.м.)..в собственность по бумагам мне перешла эта комната 30 апреля 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Если подарок получен не от близкого родственника, то он облагается налогом. Поэтому до 30 апреля 2017 года вы обязаны подать в ИФНС по месту жительства декларацию НДФЛ-3

А уплатить налог нужно до 15 июля года, следующего за годом получения подарка.