Автомобилист в пьяном состоянии высадил пассажиров, нарушил правила дорожного движения и отказался сотрудничать с ГИБДД

• г. Курган

Вчера ехал на автомобиле пьяный высадил двух пассажиров развернулся на перекрёстке и за перекрёстком за 10 метров после него остановился и вышел из авто и сделал шагов 15-20 от авто меня остановили сотрудники гибдд и попросили предъявить документы я развернулся дошла до машины показал документы в машине составили протокол видео доказательства что я ехал у них нету и понятых они не преглашали на осведетельствование отказался ехать. И дышать тоже отказалс что делать?89630026095

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказывать, что Вы на момент тот не являлись водителем. Вообще, в соответствии с презумпцией невиновности это должен доказать дознаватель. Но Вы доказывайте. В этом фишка.

Андрей, тот факт, что Вы вышли из авто и только после этого к Вам подъехали сотрудники ГИБДД, не имеет значение, поскольку до этого Вы управляли авто и сотрудники ГИБДД с легкостью докажут это. Вам остается только надеяться на то, что при составлении материала были допущены нарушения. Что касается понятых, то если ведется видеосъемка процесса составления материала, то понятые не нужны.