Как провести подчерковедческую экспертизу без наличия оригинала документа?

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо провести подчерковедческую экспертизу в досудебном порядке, вернее без запроса суда. Но документ находится не у меня, у работодателя. Просто так никто мне его даст, копия естественно не поможет... Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Никак нельзя сделать, тем более, если на руках у Вас нет документа и никто Вам его не даст

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Наталья, а как вы можете обязать работодателя выдать вам необходимый документ?

Обращайтесь в суд и в судебном порядке ходатайствуйте о проведении экспертизы на основании ст.79 ГПК РФ и истребовать документ от работодателя.

Здравствуйте, Наталья.

Боюсь, что по копии провести почерковедческую экспертизу не получится. Однако, всё же стоит обратиться с этим вопросом в экспертные организации.