Возможность работы по совместительству и оплата больничного при уходе за ребенком напрочь

• г. Ижевск

Я нахожусь на больничном по уходу за ребенком (не декретный отпуск). Ребенку 1 год 11 мес. Можно ли работать по совместительству 3 часа через день? Оплатят ли мне больничный на основной работе? Больничный 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана. Если хотите работать, то в вашем случае лучше работать по договору оказания услуг, оформлять трудовой договор нежелательно.