Директору транспортной компании необходимо принять меры по защите своих прав и интересов после продажи долга без его ведома.

• г. Москва

У компании, которая должна выполнить услуги списали в счёт лизинга все деньги, в том числе и на выполнение услуг по перевозке камня. Транспортная компания договорилась со своими коллегами из Монголии и в итоге перевозка осуществилась. Но перед этим каменщики попросили расписку на определенную сумму, для подстраховки, чтобы себя подстраховать, чтобы услуга была оказана по перевозке. Услуга была оказана, камень перевезли. Через год каменщики продают эту расписку директора перевозчика компании по долгам, которая передаёт это дело в суд. Суд выдаёт решение в пользу компании по долгам. При этом, директор транспортной компании не был извещён ни о продажи долга, ни о суде. Узнал только тогда, когда списали деньги с карты. При этом, каменщики знали телефон, электронную почту, так как до этого плотно общались по перевозкам. Как правильно поступить директору транспортной компании?

Ответы на вопрос (2):

Отменяйте решение, подавайте соответствующее заявление в арбитражный суд, который принимал решение. Указывайте о том, что не были извещены о дате и месте рассмотрения иска, а также основания, по которым считаете принятое решение незаконным и необоснованным.

Получите у пристава копию материалов исполнительного производства, узнайте какой суд вынес решение, получите решение суда. Потом обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении сроков на обжалование и обжалуйте решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Все споры должны были рассматриваться судом по месту регистрации директора компании. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!