Нарушение финансового права предпринимателем - взносы в Пенсионный фонд, несообщение налоговым органам и скрытие доходов

• г. Ялуторовск

Предприниматель, работающий без образования юридического лица, не внес взносы в Пенсионный фонд РФ. При открытии счета в банке не информировал об этом налоговые органы. При подаче декларации о доходах указал не все источники, подлежащие обложению налогом. После обнаружения этого обстоятельства при повторной подаче декларации вновь скрыл ряд источников доходов и представил фиктивные документы о расходах. Какие нормы финансового права регулируют эти обстоятельства в действиях предпринимателя?

Ответы на вопрос (7):

причем здесь финансовое право?!!

а налоговое право какое отношение имеет к данным обстоятельствам?

Наталья, если Вы наделены правом применять санкции, то сами и должны знать какие именно санкции предпримите. Из достаточно много и все разные.

Наталья, а вот решать задачки, как раз не к нам, т.к. это не есть оказание юридической помощи, а оказание "медвежьей услуги", учитесь решать сами, можете обратиться к преподавателю, это его обязанность помогать решать задачки. Всего хорошего.

Налоговое право, связано с нарушением законодательсва, намеренном умолчании о доходах

Не знаю, какая рубрика!!!!!!! вы же юристы- не я! потому и прошу помоч!!!!!!!!!!

Ничем я не наделена, обычное физ.лицо,которое просит помощи у юристов! решить задачу, которое кстати ПО ФИНАНСОВОМУ ПРАВУ и я понятия не имею причем здесь оно! а ваш сайт создан для юр. помощи населению, и нет запретов кому можно задавать вопросы а кому нет!