Нарушение финансового права предпринимателем - взносы в Пенсионный фонд, несообщение налоговым органам и скрытие доходов

• г. Ялуторовск

Предприниматель, работающий без образования юридического лица, не внес взносы в Пенсионный фонд РФ. При открытии счета в банке не информировал об этом налоговые органы. При подаче декларации о доходах указал не все источники, подлежащие обложению налогом. После обнаружения этого обстоятельства при повторной подаче декларации вновь скрыл ряд источников доходов и представил фиктивные документы о расходах. Какие нормы финансового права регулируют эти обстоятельства в действиях предпринимателя?

Ответы на вопрос (7):

причем здесь финансовое право?!!

Спросить
Пожаловаться

а налоговое право какое отношение имеет к данным обстоятельствам?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если Вы наделены правом применять санкции, то сами и должны знать какие именно санкции предпримите. Из достаточно много и все разные.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а вот решать задачки, как раз не к нам, т.к. это не есть оказание юридической помощи, а оказание "медвежьей услуги", учитесь решать сами, можете обратиться к преподавателю, это его обязанность помогать решать задачки. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Налоговое право, связано с нарушением законодательсва, намеренном умолчании о доходах

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, какая рубрика!!!!!!! вы же юристы- не я! потому и прошу помоч!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Ничем я не наделена, обычное физ.лицо,которое просит помощи у юристов! решить задачу, которое кстати ПО ФИНАНСОВОМУ ПРАВУ и я понятия не имею причем здесь оно! а ваш сайт создан для юр. помощи населению, и нет запретов кому можно задавать вопросы а кому нет!

Спросить
Пожаловаться

Предприниматель, работающий без образования юридического лица, не внес взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. При открытии счета в банке не информировал об этом налого¬вые органы. При подаче декларации о доходах указал не все источ¬ники, подлежащие обложению налогом. После обнаружения этого обстоятельства при повторной подаче декларации вновь скрыл ряд источников доходов и представил фиктивные документы о расходах. Найдите, какие нормы финансового права регулируют указанные обстоятельства в действиях предпринимателя, выделите в них гипотезу и диспозицию. Определите возможные санкции финансово-правового характера.

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Работодатель-физическое лицо. Можно ли отнести к этому понятию индивидуального предпринимателя с образованием юридического лица и без образования юридического лица? Вправе ли предприниматель с образованием юридического лица заводить, вести трудовые книжки на своих работников?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Индивидуальный предпрениматель. Сделана операция на позвоночнике. Сфера деятельности грузоперевозки. Это единственный источник дохода. Кредиты, комуналка, налоги и пенсионные взносы по ИП.КАК ЗАЩИЩЕНЫ ГОСУДАРСТВОМ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

Я таксист, индивидуальный предприниматель арендую автомобиль. За всё плачю, но приставы сделал ограничение по правам, хотя им предоставил все документы на оренду машины и налоговые пенсионные предоставил все документы, но ограничение прав не жилают снимать, требуют какое-то заявление. Как мне быть с правами, если это у меня единственный источник дохода.

Коммерческий банк открыл счет для внесения суммы уставного капитала вновь образованного юридического лица и одновременно открыл данному юридическому лицу расчетный счет без предъявления справки о постановке организации на налоговый учет. В тот же день банк сообщил о заключении договора и открытии счета в налоговый орган. Налоговый орган принял решение о наложении на банк штрафа. Банк не согласился с этим и обжаловал данное решение. Кто прав в данном случае? Ответ обоснуйте ссылками на нормы законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение