Как производится начисление за воду в квартирах

• г. Харьков

Собственник квартиры умер. Как должны производиться начисления за воду в период пока не оформлено право наследования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обязанность оплаты за воду переходит к наследникам с даты открытия наследства (даты смерти наследодателя). если установлены индивидуальные приборы учета, а в квартире никто не проживает, то безразлично кто оплачивает.

Добрый день! Начисления на воду производятся на основании показаний счетчика. Наследники после оформления наследственных прав произведут оплату за воду.