Срок оплаты штрафа по статье 118. ч.1 УК РФ - установленные законом сроки

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Если по статье 118. ч.1 УК РФ. Назначенно наказание в виде штрафа. В какой срок установленный законом этот штраф должен быть оплачен. Большое спасибо заранее. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Смотрите ст. 31 УИК.