Правомочность представительства по доверенности и возможность обжалования определения о возмещении судебных расходов

• г. Москва

Гражданское дело. Представитель ответчика присутствовал по доверенности, выданной через некое ООО, в которой чётко прописано, что ответчик является работником этого ООО. Суд выиграл ответчик. На заседании о возмещении судебных расходов ответчик уверял суд, что давно на пенсии и нигде не работает (внесено в протокол). Соответственно получается, что представитель присутствовал на заседаниях по незаконной доверенности. Судья пропустила все доводы мимо ушей и назначила компенсацию. Сейчас хотим обжаловать это определение до отказа в возмещении судебных расходов. Подскажите пожалуйста, на какие статьи закона стоит ссылаться? Может у кого-нибудь уже была такая практика? Может можно сразу просить суд привлечь ответчика с адвокатом к ответственности по п.3 ст.327?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, есть такая практика, только в данном случае можно свести к нулю возмещение расходов той стороне из-за как раз доверенности и договора.

Обжалуйте решение суда в части взыскания судебных расходов. Если юрист состоит в трудовых отношениях в ООО, то он получает зарплату за свою работу. По вопросу составления апелляционной жалобы рекомендую обратиться к адвокату очно.

Надежда, составление документов правового характера возможно на платной основе.

В данном случае для составления частной жалобы - нужно видеть все документы, о которых Вы ведёте речь и судебный акт (определение), которое Вы обжалуете.