Как получить алименты от мужа, меняющего работу каждый месяц, и развестись с ним, не имея его приватизированной квартиры? Может ли он привести новую супругу в мою квартиру?

• г. Москва

Муж после зарплаты исчезает на 3 недели, уменя 2 детей, я сама вынуждена работать за двоих. Хочу подать на алименты, но муж каждый месяц меняет место работы. Как мне получить с него деньги если я не зню где он работает.

И еще вопрос, хотелось бы развестись с мужем, но своей жил. площади он не имеет, т.к. он из Молдавии, как я могу его выписать /квартира приватизирована до замужества/ ?

И может ли муж после развода привести свою новую супругу в мою квартиру где он только имеет прописку?

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут назначены судом. Если работа непочтонная - можете просить назначить алименты в твердой фиксированной сумм.

Что касается выписки - то выселение только в судебном порядке (можно за неуплату).

Привести кого-то в вашу собственность бз вашего согласия он не может.

Конечно же, вселить кого бы то ни было без согласия собственника Ваш супруг не может ни до развода, ни после.

Что касается алиментов, то рекомендую Вам просить установить алименты в вердой денежной сумме. Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,