Судья не приняла письменное заявление аргументируя неправомерностью. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Судья в ходе судебного заседаниЯ не приняла письменное заявление аргументи руя, что стороне ответчика тоже нужен экземпляр и что это заявление якобы содержат признаки дополнительного иска и вернула это заявление. Вопрос—законно ли поступили судья и что делать в этом случае, дело в первой инстанции проиграно.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос—законно ли поступили судья и что делать в этом случае, дело в первой инстанции проиграно.

Ирина,

1.при изменении иска необходимо было руководствоваться статьями 39, 131, 132 ГПК.

2.не видя документа-нельзя дать заключение.

3.не согласны с решением?-оспаривайте его в апелляционном порядке.

Вполне законно. К дополнительным, встречным и прочим исковым требованиям, также как и к первоначальным, прилагаются копии в соответствии с количеством ответчиком и третьих лиц (ст. 132 ГПК РФ).