Вопрос о переучивании на учителя иностранного языка - права и возможности работника

• г. Новосибирск

У меня высшее пед. образование, я по диплому - учитель начальных классов, но уже 15 лет веду немецкий язык, имею по этому профилю 1 категорию, прошла курсы повышения квалификации. Общий трудовой пед. стаж - 27 лет. Администрация требует переучиваться на учителя ин.языка, но у меня нет такой возможности. Может ли администрация меня уволить? Могу ли я требовать трудоустроить меня по специальности (сейчас в начальных классах работает учитель без категории со стажем 2 года).

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имеют права при наличии образования и опыта работы. Можете просить перевод на должность согласно Вашей специальности.