Я ни дородовый ни послеродовый отпуск оформлять не буду.

• г. Санкт-Петербург

Рожать в феврале, могу ли я отправить в декретный отпуск мужа, если брак не зарегистрирован и будем производить обычное установление отцовства в ЗАГСе, и с какого времени возможно оформление на него отпуска, с момента рождения ребенка или по истечение 70 дней. Я ни дородовый ни послеродовый отпуск оформлять не буду. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Рожать, как и использовать отпуск по беременности и родам может только женщина!!! (ст.255 Трудового кодекса РФ). С уважением,