14,09,2016 сдал телефон в ремонт прошло 3 месяца. Какие сроки ремонта не по гарантии. Есть ли какой закон о сроках.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Ремонт должен производиться не более 45 дней, далее вас должны уведомить, что едут определенные запчасти и их ожидают. Всего хорошего, удачи Вам.

Все сроки уже прошли, пишите официальную претензию - что б вернули или телефон или деньги, у вас технически сложный товар, поэтому право есть - ст. 18 ЗоЗПП.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Ремонт должен быть произведен в срок не белее 45 дней. Пишите письменную претензию по поводу несоблюдения сроков выполнения работ. Требуйте возврата телефона и авансового платежа, который вы произвели для выполнения работ. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При оставлении претензии без удовлетворения или без ответа - взыскивайте в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!