Вопросы исполнительного производства и продажи совместно построенного дома - что нужно знать

• г. Краснодар

Такая ситуация-семейная пара, на муже исполнительное производство от судебных приставов и задолжность с сумме 200000 за аварию его несовершеннолетнего внебрачного сына. Сыну уже давно исполнилось 18.

Далее-дом муж и жена строили вместе. Дом оформлен на жену. Она продает дом. Могут ли возникнуть проблемы при продаже дома из за исполнительного производства на муже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Полагаю, что при продаже дома с согласия мужа проблем не возникнет. Можете на всякий случай, оформить брачный договор и определить в нем правовой режим дома, установив, что дом является Вашим личным имуществом. Тогда никаких проблем точно не возникнет.