Требуют справку о доходах невестки для получения субсидии - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Я пенсионерка, пенсия 10200 рублей. Сын прописан у меня, а проживает со своей семьей отдельно, в частном доме. Я предоставила об этом справку, что живет в другом месте, а с меня требуют справку за 6 месяцев о доходах НЕВЕСТКИ, КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ СЫНА, О РОЖДЕНИИ ВНУЧКИ И Т. Д. Документы на субсидию без этого не берут. Правильно ли это, подскажите, пожалуйста. Л.А.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, все правомерно. Сыну лучше сняться с регистрации в Вашей квартиры, чтобы не собирать такой большой пакет документов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

К сожалению, все правильно. Раз сын зарегистрирован - обязан оплачивать часть коммунальных услуг. Так как он в браке то доходы каждого из супругов являются общим имуществом, поэтому и требуют справку о доходах супруги сына.