Досрочная пенсия после увольнения - права и сроки обращения в фонд занятости

• г. Пермь

Мне 52,5 года день рождения 24.06.1964 г. Меня уволили 18.12.2016 по сокращению штата. Имею ли я право на оформление досрочной пенсии?

В течении какого срока мне нужно обратиться в фонд занятости? Как будет отличаться сумма начисленной пенсии пр выходе на пенсию в 55 лет и в 53 года?

Ответы на вопрос (1):

В течение 2 недель Вы должны обратиться в службу занятости, чтобы получить пособие от работодателя за третий месяц.

Оформить пенсию досрочно можно не ранее 53 лет, по ходатайству службы занятости, если Вы не будете трудоустроены.