Присвоение 5 разряда по трудовой без подтверждающего документа - ограничения при приеме на работу.

• г. Самара

У меня в трудовой есть запись о присвоении 5 разряда, но потвеждающего документа на руках нет. Директор подписывает документ, а в отделе кадров нет.

А есть только диплом с ПТУ 4 разряда. И мне говорят, что без подтверждающего документа меня могут принять на работу только по 4 разряду.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, директор не прав, а отдел кадров права и правильно они говорят, что могут принять на работу только по 4 разряду., то есть по документу.

Здравствуйте. Оформляйтесь по 4 разряду, и если у директора нет возражений - сдавайте квалификационный экзамен на 5 разряд. Если проходили обучение - обратитесь в тот орган, где учились о выдаче дубликата документа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.