Кому принадлежит наследство при завещании на внучку и умершего дядю?

• г. Красноярск

У нас умер дедушка. Он оставил завещание на меня (внучка, дочь первого сына) и на моего дядю (второй сын дедушки). мой дядя умер 2 года назад и дедушка завещание не переписывал.

У меня вопрос, кто неперь получит наследство. Половина моя по завещанию. А вторая половина? У умершего дяди конечно же есть жена и дети. Они получат эту вторую половину? Или всё останется мне, как и хотел дедушка.

Ответы на вопрос (3):

У нас умер дедушка. Он оставил завещание на меня (внучка, дочь первого сына)

Вы получите половину, а вторую половину получат наследники умершего дяди, как наследники по представлению.

Здравствуйте! Вы получите ту половину, которая Вам завещана, а вторую половину получат наследники дяди

Удачи Вам

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Вы по наследству по завещанию получите половину, а вторую половину получат наследники дяди по праву представления.