Как избежать при оформлении наследства оценки авто которое в угоне уплаты налогов и пошлин.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак не избежать. Оценка в любом случае нужна для нотариуса. Исходя из рыночной стоимости транспортного средства нотариус исчисляет нотариальный тариф.

Доброго времени суток! Если вы не подадите нотариусу документы на это авто то оно не будет влкючено в наследственную массы и платить ничего не придется.

Добрый вечер, авто официально в угоне или нет? О нем заявляли в полицию оно в поиске или на какой стадии?

Если авто входит в наследственную массу, то этого никак не избежать, но тут получается небольшая загвоздка насчет ареста, скорее всего дело может затянуться, ну и полгода пока не истечет до вступления всех в наследство, может вопрос и разрешится.