Наше предприятие ликвидируется и нам предлагают перевод на другое предприятие, какие должны сохранится условия труда. Спасибо.

• г. Могилёв

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей

Если Ваше предприятие ликвидируется, то Вас могут просто уволить.

Что Вам будет предлагать новое предприятие, будет указано в трудовом договоре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сергей, перевод работника с его согласия на постоянную работу к другому нанимателю предполагает не изменение, а прекращение трудового договора с прежним нанимателем и заключение нового трудового договора. При этом, если перевод в другую организацию согласован всеми заинтересованными сторонами, трудовой договор работника с прежним нанимателем прекращается согласно п. 4 ч. 2 ст. 35 ТК РБ.

При переводе работника к другому нанимателю последний обязан заключить трудовой договор (контракт) в соответствии с действующим законодательством о труде. Вместе с тем, к примеру, определенные условия могут быть оговорены в письменном приглашении на работу.