Добавление 2 лет к льготной педагогической пенсии через суд возможно?

• г. Тамбов

Текст вашего вопроса... здравствуйте, могу я через суд добавить 2 года к льготной педагогической пенсии. 23 года в школе и 3,5 года дополнительном образовании, педагогом дополнительного образования с детьми, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, к сожалению. Согласно Постановлению Правительства от 29.10.2002 г. №781, педагоги дополнительного образования (работа в данной должности) не включается в стаж для назначения льготной пенсии.