Как страховать транспортное средство в 2016 году с учетом наличия разрешения использовать его в качестве такси?

• г. Сочи

На транспортное средство есть разрешение на использование его в качестве такси. В конце 2015 года транспортное средство страховалось в страховой компании ЖАСО под такси, т.е. сейчас истекает срок страхования. Как страховать транспортное средство в 2016 году т.к. есть информация что под такси можно не страховать, а достаточно обычное страхование авто. Так ли это? Какие нормативные документы это регламентируют? Как страховать транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы застраховать автомобиль обычным путем, нужно сначала отказаться от лицензии такси. Либо придется страховать его как такси.