Пайщики многоквартирного дома обратились с вопросом о законности открытия столовой и продуктового магазина в подвальном помещении без несущих стен

• г. Краснодар

Мы " Пайщики" собственники многоквартирного дома. В подвальном помещении под нашими квартирами снесли внутренние и наружные несущие стены, установили окна, двери. Хотят открыть столовую и продуктовый магазин. У нас на 9 этаже (под крышей установлена газовая котельная) Просьба ответьте ЗАКОННО ЛИ ЭТО,

Ответы на вопрос (2):

---вопросами законности, занимается прокуратура к ним и обратитесь с жалобой. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте, Валентина

Чтобы проверить законность, напишите жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, и жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!