Как получить отсрочку на выплаты кредитов во время декретного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ставрополь

Имею 3 кредита, общая ежемесячная сумма погашения составляет 11761,04, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ежемесячное пособие с работы будет составлять примерно 9500 (первая выплата в этом месяце). Я являюсь матерью одиночкой с двумя детьми, пособие на двоих детей будет оставлять 1400 в месяц. Своей недвижимости нет. Подскажите что мне делать? Возможно ли как то отсрочить выплаты кредитов?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться в банке с письменным заявлением, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Здравствуйте.

Если вы планируете погашать кредиты добровольно и не портить отношения с банками, то вы можете обратиться в каждый банк, где у вас есть кредит, с письмом о реструктуризации задолженности. В письме объяснить ситуацию и приложить документ, подтверждающий ваше семейное положение и финансовое состояние.

Принять положительное решение по вашему письму - право банка, а не обязанность.

Подскажите что мне делать? Возможно ли как то отсрочить выплаты кредитов?

К сожалению ничего вы реально не сможете сделать Размер ваши доходов не позволить своевременно погашать кредит Банк не даст вам отсрочку

Будет у вас долг по кредиту-банк обратится в суд На суде вы можете снизить пени и штрафы ст 333 ГК РФ а пока вы реально ничего не сделаете.