Если я пропишусь в неприватизированной квартире у отца и не буду там жить т.к дом аварийный, мою долю не отнимут?

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

У Вас не будет никакой доли. При наличии регистрации по месту жительства у вас будет право на проживание в квартире, и не более того.

Здравствуйте! Как таковой доли в квартире нет в муниципальной квартире. Если фактически в квартире не будете проживать, то могут в судебном порядке признать утратившим право пользованием жилым помещением.

В неприватизированной квартире ни у кого нет доли, поскольку нет права собственностина квартиру, в том числе и у вашего отца.

В неприватизированной квартире нет и не может быть ничьих долей, так как она является муниципальной собственностью Все проживающие граждане являются нанимателями, а не собственниками.

Не отнимут. Так как отнимать будет нечего. У Вас и у отца, нет и не будет никаких долей.

А вот уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства, вам может грозить...

Здравствуйте, какую долю Вы имеете в виду - при регистрации в не приватизированной квартире никакой доли у Вас не будет, если речь идет о доли в другой квартире, то напишете подробнее. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.