Дополнительный отпуск ветеранам боевых действий сотрудникам мвд

• г. Магас

Я сотрудник МВД, ветеран боевых действий. Хотел получить дополнительный отпуск. Начальство отказывает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 августа 2012 г. N 807

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ

СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ

В соответствии с частью 4 статьи 58 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" приказываю:

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7020.

1. Установить, что:

1.1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации предоставляется дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей в особых условиях, предусмотренных частью 1 статьи 35 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Далее - "сотрудники".

Далее - "дополнительный отпуск".

1.2. Дополнительный отпуск предоставляется по желанию сотрудника непосредственно после выполнения служебных обязанностей в особых условиях, одновременно с основным отпуском или отдельно от него в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

1.3. В приказе о предоставлении сотруднику отпуска количество дней дополнительного отпуска указывается в отдельной строке.

1.4. Количество календарных дней дополнительного отпуска устанавливается исходя из продолжительности исполнения служебных обязанностей в особых условиях и составляет:

3 календарных дня за исполнение служебных обязанностей в особых условиях до 30 суток включительно;

5 календарных дней - от 31 суток до 60 суток включительно;

6 календарных дней - от 61 суток до 90 суток включительно;

7 календарных дней - от 91 суток до 120 суток включительно;

8 календарных дней - от 121 суток до 150 суток включительно;

9 календарных дней - от 151 суток до 180 суток включительно;

10 календарных дней - свыше 180 суток.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Герасимова.

Министр

генерал-лейтенант полиции

В.КОЛОКОЛЬЦЕВ

 Если условия вашего отпуска соответствуют тем, что изложены в приведенном приказе, то подавайте жалобу на действия вашего начальника по команде вышестоящему начальнику.