Суд должен принять решение о регистрации Петрова в качестве кандидата на должность главы города на выборах.

• г. Донецк

Городская избирательная комиссия отказала 66-летнему Петрову в регистрации в качестве кандидата на должность главы города на предстоящих выборах, мотивируя свой отказ тем, что согласно статье 18 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» предельный возраст для нахождения на муниципальной службе – 65 лет. Петров обжаловал отказ избирательной комиссии в суд.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Виктория.

Учебные задачи решаются на платной основе. Вы можете обратиться в личной переписке к любому юристу сайта.