Как переоформить дом, чтобы избежать раздела собственности с тетей в будущем?

• г. Чугуев

Сложилась такая ситуация. Живем в доме я (20 лет) (но пока не прописана, так как учусь и прописка временная в общежитии) мама (40 лет) прописана папа (45 лет) прописан и бабушка собственно дом оформлен на нее. Папа это сын Бабушки, но есть еще тетя (дочка бабушки) она живет в другом городе, редко приезжает. Бабушка лежит больная моя мама за ней ухаживает, но для бабушки остается плохой вместе с папой и за глаза на них, что попало говорит. А дочка ее самая лучшая. Скажите как переоформить дом, что бы потом не пришлось его делить с тетей (дочкой бабушки). Есть какой то выход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ира.

Это возможно, только если бабушка согласится завещать дом или подарить его Вашей маме или отцу. В ином случае, тетя в праве претендовать на дом, после смерти бабушки.