Проблемы с продажей ветхой квартиры в объекте культурного наследия - что делать?

• г. Иркутск

Купила в 2009 году в многоквартирном (7 кв.) деревянном не благоустроенный в центре города квартиру. Здали на регистрацию права собственности вместе с продавцом, произвела полный расчет. В тех паспорте на дом стоит дата постройки 1930 г. Позвонили через неделю с департамента и просили донести охранное обязательство, т.к дом, является объектом культурного наследия Иркутской области и города Иркутска. Донесли его и я обратила внимания только сейчас, что купила "Особняк Иванова" 1880 года. У нас в Иркутске существует негласное Постановление для работников БТИ ставить износ не больше 60%, чтобы не признавать дома ветхим жильем. Вот в кв.N 2 тех. паспорт от 2004 года 60% износа, в моей кв. на 2009 год тоже 60%, в кв. N4 на 1993 год износ 57%. Я покупала дом был уже покосившийся и окна первого этажа вровень с асфальтом. Хочу продать, но Реелтор не берутся за продажу с такими документами, год постройки 1930, но "Особняк Иванова" 1880 г. Посоветуйте как мне быть? Ведь я купила изначально ветхое жилье и продавец правда не знал как и соседи из кв.4, что это объект культурного наследия. И еще в документах во всех указан дом N21, кроме охранного обязательства, где указан дом N21"а". Но дом действительно от 1880 г. В доме печное отопление, вода на улице в колонке, туалет уличный через дорогу 94 м до него.

Ответы на вопрос (3):

очу продать, но Реелтор не берутся за продажу с такими документами, год постройки 1930, но "Особняк Иванова" 1880 г. Посоветуйте как мне быть?
-вам надо делать новый тех. паспорт и обновить остальные документы на дом.

Идете в БТИ, платите пошлину и будут новые документы.