Возможные способы решения проблемы после ДТП - обращение в ГАИ или страховую

• г. Тюмень

Такой вопрос. Попали в ДТП, разошлись по договоренности. Теперь выяснилось, что требуется более большая сумма. Можно ли теперь как-то решить этот вопрос? Допустим через гаи или страховую, видео с регистратора имеется, а виновник ДТП не отвечает на телефон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря какая договоренность была. Расписку писали? Если не писали, и есть доказательства ДТП, то можно обратиться в ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если ДТП не было оформлено, то решить это уже никак нельзя, так не не было оформлено ДТП (схема, протокол осмотра места ДТП), Кроме того, обращение в ГИБДД - это прямой путь к лишению права управления по ст.12.27 КоАП РФ.

Доброго времени суток. Если договоренность была устной, то можете обратиться в гибдд или сразу писать заявление в суд на возмещение материального вреда (предоставить убедительные доказательства). если не убедите что повреждения были не после дтп, то могут и вас привлечь.