Может ли прописка сына с женой повлиять на получение жилья для матери (ЖБЛ)?

• г. Санкт-Петербург

Моей матери (ЖБЛ) 79 лет. Квартира в Петроградском районе общей площадью 71 кв.м. Комнаты 2 общей площадью 37.5 кв.м. Квартира приватизирована на 4 человек: я,двое моих разнополых детей (20 и 22 лет) и моя мать (ЖБЛ). Повлияет ли на получение жилья моей матерью, если я (её сын) пропишу свою жену?

Ответы на вопрос (4):

Очень даже повлияет в отрицательную сторону.

Регистрация вашей жены с согласия мамы считается умышленным ухудшением ею жилищных условий, после чего маму снимут с очереди. и лишат права на получение жилья.

Посмотрите http://urpravoved.ru/

Вел два дела по получению жилья участникам В.О.В., к коим приравниваются участники блокадного Ленинграда, оба выиграны

Дело в том что мою мать 79 лет (ЖБЛ) даже не ставят на очередь на получение квартиры,мотивируя что у нас в квартире излишки метража! Имеет ли моя мать право на получение отдельного жилья для постановки её на очередь?