Могу ли я прописать свою жену без согласия остальных жильцов в квартиру по соц найну, общей площадью 82,9 м, жилой 51,7

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать свою жену без согласия остальных жильцов в квартиру по соц найну, общей площадью 82,9 м, жилой 51,7, 3 комнаты, если в ней прописано уже 6 человек: я, наша дочь (2 года), брат (19 лет), сестра (26 лет), ее сын (9 лет) и бывший муж моей покойной матери? Моя жена не учавствовала в приватизации, проживает со своими родителями в приватизированной квартире (собственник-мать жены, общая площадь квартиры 52 м, жилая 31 м, 2 комнаты)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме !!! членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО !!! найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для вселения (регистрации) в данное жилое помещение социального найма вашей супруги требуется ПИСЬМЕННОЕ !!! согласие ВСЕХ(100%) членов семьи !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01. 2012г

20:58 моск. вр.