Как получить компенсацию за неочищенные крыши, приведшие к травме 8-летнего ребенка

• г. Самара

В каком размепе можно просить компенсацию за то что ЖКХ не почистили кпышу домв, в результате чего на 8 летнего ребенка упала сосулька у нее ЧМТ и 6 швов в районе глаза.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете требовать возмещение вреда здоровью и имуществу (Ваши фактические расходы) и иные убытки, а также компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Доброго дня, обращайтесь в полицию и коммунальную службу для фиксации нарушения. При обращении к врачу и назначении лечения вы можете требовать взыскания расходов, рекомендованных врачом. Размер компенсации морального вреда зависит от усмотрения суда. В моей практике бывали случаи компенсации 100000 рублей. Если вы работаете и в связи с травмой ребёнка недополучаете зарплату, то за период ухода за ребенком можете потребовать утраченный заработок.